CoolNet
Пятница, 29.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Интересное Для Вас
Случайное фото
Программы
Популярные загрузки


Случайные файлы

Outpost Firewall Free 2009 6.5
(Загрузок:172)
Nature WideScreen Wallpapers
(Загрузок:129)
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 214





Друзья

InterWeb - Программы для Всех портативные,бесплатные,качаем бесплатно без регистрации Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы Бесплатный софт - качать бесплатно
Ключи для антивирусов
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Портативные,бесплатные программы Для всех - качаем бесплатно,без регистрации



Праздники сегодня

Главная » 2013 » Июнь » 22 » 3000 программистов для Firefox OS
18:01
3000 программистов для Firefox OS
                                


Foxconn наймёт 3000 программистов для Firefox OS


     Производственный гигант Foxconn явно полагает, что платформа Firefox OS стоит инвестиций. Вслед за созданием планшета на базе этой платформы компания, по-видимому, решила увеличить свои ставки. Как сообщает ресурс Geek, известный контрактный производитель принялся за наём программистов, причём их общее число должно достичь впечатляющей цифры в 3000 человек.

     Конечно, какое-то число специалистов необходимо компании для выпуска драйверов и оптимизации Firefox OS под выпускаемые устройства. Но есть и другая большая причина указанного шага.



     Foxconn всё ещё известна исключительно как производитель устройств для других компаний. В недавнем прошлом о ней говорили прежде всего в связи с устройствами Apple. Благодаря многомиллионным тиражам это сотрудничество является большим бизнесом, хотя за каждое изделие Foxconn получает относительно небольшую прибыль. Но отношения между компаниями стали в последнее время натянутыми, так что Foxconn начала искать новые сферы роста. Разработка программного обеспечения может оказаться весьма перспективным способом повышения прибыли.




     В настоящее время Foxconn начала прощупывать почву с Firefox OS, но это только начало. Компания хочет, чтобы её 3000 программистов были экспертами в области технологий HTML5 и облачных вычислений. Для производства устройств Firefox OS по заказу сторонних компаний Foxconn, конечно, будет весьма полезно досконально знать все особенности платформы Mozilla. Однако компания также сможет предлагать собственные немарочные приложения и облачные службы.

     Если Foxconn производит устройства для сторонних заказчиков, почему бы ей не предлагать им программное обеспечение? При этом HTML5-приложения будут работать практически на любых выпускаемых Foxconn устройствах — от аппаратов на базе Firefox OS до хромбуков, Windows-ноутбуков и планшетов Android. Облачные вычисления стремительно развиваются, и Foxconn, вероятно, желает получить часть этого рынка.

     Mozilla всё ещё работает над выводом операционной системы Firefox OS на рынок, ставя задачу в создании платформы, которой люди действительно будут пользоваться. Пока рано говорить, насколько удачными окажутся усилия компании, но ей удалось убедить ряд крупных игроков в светлом будущем Firefox OS.




     Однако операторы и производители — лишь половина дела; вторая заключается в привлечении сообщества разработчиков. Mozilla работает в этом направлении. Но несомненно, это будет сложной задачей, ибо разработчики не заинтересуются в достаточной мере, пока аппараты на базе Firefox OS не станут продаваться широкими тиражами. Недавно компания опубликовала видеоролик, призванный убедить разработчиков в уникальности Firefox OS и объяснить, зачем выпускать приложения для этой платформы:





Автор:  Константин Ходаковский

По материалу: 3DNews : Новости Hardware

Источник: geek.com
Просмотров: 1092 | Добавил: teks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Translate site
Погода
  Яндекс.Погода
Интересное Для Вас
Мы рекомендуем


Интересное для Вас
Хороший магазин
    

Хороший магазин






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетившие за день


free counters


Copyright MyCorp © 2024
Дата добавления: 22.06.2013 в 18:01 ()