CoolNet
Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Интересное Для Вас
Случайное фото
Программы
Популярные загрузки


Случайные файлы

Effect3D Studio 1.1.0429.2 Portable
(Загрузок:134)
CheMax 12.1 rus + 12.2 eng
(Загрузок:280)
PTDD Partition Table Doctor 3.5 .
(Загрузок:3289)
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 214





Друзья

InterWeb - Программы для Всех портативные,бесплатные,качаем бесплатно без регистрации Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы Бесплатный софт - качать бесплатно
Ключи для антивирусов
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Портативные,бесплатные программы Для всех - качаем бесплатно,без регистрации



Праздники сегодня

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Ноутбук + Windows 7 = «смерть аккумулятора»!?
22:39
Ноутбук + Windows 7 = «смерть аккумулятора»!?
                    Ноутбук + Windows 7 = «смерть аккумулятора»!?


     Официальный форум Microsoft буквально пестрит возмущенными, обиженными и настороженными сообщениями, в которых речь идет о том, что после установки Windows 7 на ноутбук, его аккумулятор приказал долго жить!

     Если бы таких сообщений было с десяток, а неполадки возникали бы только у определенных моделей компьютеров, тогда никаких претензий к Microsoft бы не было. Однако речь идет о более чем 73 тысячах сообщений, а модельный ряд ноутбуков и нетбуков весьма широк: Samsung Q70Aura Tirana, HP dv6, Samsung Q320, Dell XPS M1530, Sony VAIO SZ, Toshiba Satellite T110, Toshiba Satellite L40, HP Compaq 6715s, Dell Vostro 1310, Dell Studio XPS 1340, Acer Aspire 6920, Dell Precision M6300, Fujitsu T4215, некоторые модели от компаний ASUS, LG, Lenovo и многие другие.

     Возникает резонный вопрос: а в чем дело!? Почему, когда еще только тестировалась бета-версия Windows 7 и некоторые пользователи уже тогда говорили о неполадках с батареями, Microsoft не проявила ни малейшей заинтересованности? И только сейчас, когда количество проданных лицензионных копий новой ОС перевалило за 60 миллионов, представители компании начали официально реагировать на настойчивые призывы потребителей решить проблему!

     И это при том что нам обещали сокращение объема дисковой активности, экономный расход электроэнергии, дающий увеличение времени работы ноутбука в автономном режиме как минимум на 11 %. Однако на практике получается все с точностью наоборот. После установки Windows 7 началась настоящая «аккумуляторная свистопляска». Заряд абсолютно новых батарей, даже 3-хнедельной давности (по сообщениям пользователей), истощается буквально в считанные минуты (речь идет не об обещанных 5 - 6 часах, а о 20 минутах!). При этом на экране появляется назойливое сообщение об ошибке и просьба «рассмотреть вопрос о замене аккумулятора».

     Конечно, Windows 7 включает в себя больше графики и анимации, которые в принципе могли бы негативно сказаться на сроке службы батарей. Но это не объясняет того, почему аккумуляторы даже простеньких моделей нетбуков, в которых многие «спецэффекты» попросту отключаются, дают сбой.

     По крайней мере, в последнее время появилась версия причин «аккумуляторной смерти», которую многие аналитики связывают с использованием новой BIOS (базовой системой вода компьютера), ведь именно она выдает сообщение об ошибке.

     Microsoft утверждает, что производители ноутбуков пытаются выяснить, с чем связана данная проблема и отрицают возможную «причастность» к ней своего любимого детища: «Мы работаем с нашими партнерами, чтобы определить причину неполадок, публиковать новую информацию и рекомендации, если таковые возникнут, мы планируем на нашем форуме». Вот так. А вы, дорогие товарищи пользователи, все свои претензии обращайте к тем, у кого свой ноутбук покупали.

Источник MyDiv Portal
Просмотров: 1635 | Добавил: teks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 slava  
1
Все это провокация и ложь. Если знать немного физики и химии, то вопросов не будет, а кратко по АКБ есть свой ресурс, так называемый заряд-разряд и модное слово циклы № количество раз, обычно указывают примерно 500, эти циклы не зависемо от степени заряда-разряда и постоянно уменшаются при каждом включении, химию расматривать не будем, уменшается емкость то есть время работы орентируют до двух лет примерно при умеренном использовании. Производители АКБ делают сьемными, при покупке АКБ хранится отдельно, по этому при использовании от сетевого блока нет необходимости его подсоеденять этим срок увеличивается в пять раз, нужно только следить чтоб небыло полного разряда и периодически подзаряжать и использовать АКБ тогда нет сети и незабывать его подзарядить и все и его хватит на долго. Рекомендую при использовании от сети использовать ИБП они имеют тоже встроенные батарею и при проподании сети будет достаточно времени выключиться и стоят там необслуживаемые кислотная батарея и стоимость небольшая а срок службы большой да и защита сетевого блока. А теперь кратко по системе разницы нет какая будет стоять монитор будет кушать одинаково многоядерный процесор также ну и все остальное, просто при использовании от АКБ включить режим батареии и лишнее энерго потребление уменшится.Принцип мобилки заряжайте каждый день и через полгода батарею можно менять но все заряжают тогда когда она пропищит и батарея работает пару лет а то и больше, этого в ноутбуке нет и она постояно заряжается хоть потери были один процент а циклы уменьшаются по этому все жалуются. А производители если услышат нужно только поставить отдельный тумблер на вкл-выкл АКБ и вывести на дисплей программой пора подзарядить если емкость уменшилась меньше положенного и все проблемы уйдут.Кратко все более досконально читайте литературу.

1 alienware34ru  
0
Вот это News! surprised

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Полезные ссылки
Translate site
Погода
  Яндекс.Погода
Интересное Для Вас
Мы рекомендуем


Интересное для Вас
Хороший магазин
    

Хороший магазин






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетившие за день


free counters


Copyright MyCorp © 2024
Дата добавления: 06.02.2010 в 22:39 ()