CoolNet
Пятница, 19.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Интересное Для Вас
Случайное фото
Программы
Популярные загрузки


Случайные файлы

DVD Catalyst 4 v4.4.01 Portable
(Загрузок:30)
ALLPlayer portable 5.1 mlang.
(Загрузок:180)
Portable TBS Cover Editor v2.0.0.211
(Загрузок:116)
Portable Recover Keys 2.0.25
(Загрузок:117)
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 214





Друзья

InterWeb - Программы для Всех портативные,бесплатные,качаем бесплатно без регистрации Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы Бесплатный софт - качать бесплатно
Ключи для антивирусов
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Портативные,бесплатные программы Для всех - качаем бесплатно,без регистрации



Праздники сегодня

Главная » 2013 » Январь » 27 » Смартфоны Huawei и ZTE
17:12
Смартфоны Huawei и ZTE
                                              
               
IDC: китайские компании обошли LG и HTC по продажам смартфонов


     По данным аналитической компании IDC за последнюю четверть 2012 года, Apple и Samsung продолжают безоговорочно доминировать на мировом рынке смартфонов, но китайские компании постепенно начинают занимать ведущие строчки рейтингов. Сведения IDC говорят о том, что лидирующие китайские производители, Huawei и ZTE, показали сильный рост в 2012 году — это вывело их в пятёрку мировых лидеров производителей смартфонов. Поставки аппаратов Huawei подскочили на огромные 89,5% по сравнению с 2011 годом (самый высокий показатель на рынке), а отгрузки ZTE увеличились на 48,4%.


Hauwei

     Huawei теперь находится на третьем месте — компания за последнюю четверть 2012 года поставила на рынок 10,8 млн аппаратов, благодаря чему впервые вошла в пятёрку лидеров. ZTE разместилась через одну позицию, заняв пятое место и продав 9,5 млн смартфонов за квартал. Китайские производители вытеснили корейскую LG и тайваньскую HTC, присутствие которых на рынке постепенно сокращается в последние кварталы.

     Конечно, китайским производителям пока далеко до лидеров в лице Samsung и Apple. Корейская Samsung возглавила рейтинг IDC благодаря поставкам 63,7 миллиона смартфонов в IV квартале 2012 года (29% мирового рынка). За год поставки её смартфонов выросли на внушительные 76%. Достижения Apple за год впечатляют гораздо меньше: хотя компания увеличила поставки за квартал до 47,8 млн единиц (против 37 млн в тот же период 2011 года), её доля снизилась до 21,8% (против 23%). Четвёртое место в списке лидеров занимает Sony, поставившая 9,8 млн смартфонов за квартал.

     Но рост влияния китайской индустрии остаётся наиболее заметным выводом из отчёта IDC — он может свидетельствовать о переживаемом на мировом рынке переломном моменте. «Тот факт, что Huawei и ZTE очутились сейчас среди пяти наиболее влиятельных поставщиков смартфонов, говорит о существенных сдвигах на мировом рынке, — отмечает директор по исследованиям IDC в сфере мобильной электроники Рамон Лламас (Ramon Llamas). — Обе компании наращивают поставки благодаря концентрации на массовом рынке, но в последние кварталы они обратили своё внимание на устройства более высокого класса. Вдобавок оба производителя стараются внедрять технологические новшества в области промышленного дизайна, представляя аппараты с более габаритными экранами, более компактным корпусом, а также с инновационными приложениями и окружениями».


zte-grand

Флагманский смартфон ZTE Grand S с 5" Full HD-экраном и толщиной корпуса всего 6,3 миллиметра

     Стоит отметить и другую тенденцию: в прошедшем квартале ZTE впервые поставила больше смартфонов, чем продвинутых телефонов в рамках стратегии, которую правительство Китая собирается повторить во всём секторе электроники. Недавно страна поставила ряд новых целей для лидирующих технологических производителей, призывая последних более тесно интегрировать цепочки поставок и делать упор на производство конечных продуктов более высокого класса.

IDC

     Рост Huawei и ZTE тем более впечатляет на фоне трудностей в завоевании прибыльного американского рынка. Обе компании прошли через интенсивную проверку деятельности в прошлом году после того, как правительство США назвало их угрозой национальной безопасности, указав на тесные связи с правительством Китая. Похоже, что это не оказало негативного влияния на положение компаний. На прошлой неделе, например, Huawei сообщила о том, что её чистая прибыль в 2012 году возросла на 33%.



Chart: Worldwide Smartphone Vendors Market Share, 2012 Q4Description: IDC's Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker provides smart phone and feature phone market data in 60 countries and 8 regions by vendor, device type, air interface, operating systems and platforms, and generation. Over 20 additional technical segmentations are provided. The data is provided four times a year and includes historical and forecast trend analysis. For more information, or to subscribe to the research, please contact Kathy Nagamine at 1-650-350-6423 or knagamine@idc.com.Further detail about this tracker can be found at:http://www.idc.com/tracker/showproductinfo.jsp?prod_id=37Tags: Samsung, Apple, Huawei, ZTE, Sony, Mobile Phone, Smartphone, IDC, tracker, Q4 2012, mobile phones, 4Q 2012, market share, galaxy, iPhone, Android, iOS, Holiday QuarterAuthor: IDCcharts powered by iCharts

Автор: Константин Ходаковский

По материалу: 3DNews : Новости Hardware

Источники:  theverge.com, idc.com

Просмотров: 610 | Добавил: teks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Форма входа

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Translate site
Погода
  Яндекс.Погода
Интересное Для Вас
Мы рекомендуем


Интересное для Вас
Хороший магазин
    

Хороший магазин






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетившие за день


free counters


Copyright MyCorp © 2024
Дата добавления: 27.01.2013 в 17:12 ()